Мужчина спрыгнул с самого высокого в мире небоскреба из-за отпуска

бурдж халифа Мужчина пролетел 828 метров

Совершено первое самоубийство с самого высокого небоскреба в мире


Как сообщил владелец здания, компания Emaar Properties, 20-летний мужчина выбросился из окна на 147 этаже небоскреба Бурдж Халифа (Башня Халифа) и, пролетев 828 метров, и упал на крышу 108 этажа строения.

Инцидент произошел утром 10 мая. «Обеспокоенные произошедшим власти подтвердили, что это – самоубийство. Сейчас мы ждем окончательного заключения полиции, - говорится в сообщении компании, обнародованном вечером того же дня.

По данным местных СМИ, таких, как Gulf News и 7 Days, мужчина покончил с собой после ссоры с начальником. По данным газеты National, он прыгнул с небоскреба в тот день, когда работодатель отказал ему в предоставлении законного отпуска.

160-этажный Бурдж Халифа – самый высокий небоскреб в мире, был открыт в январе 2010 года. Его спроектировала чикагская архитектурная компания Skidmore, Owings & Merrill.
 

Тэги: оаэ, самоубийство, небоскреб

По материалам: ВВС

Материалы по теме

Объединенные Арабские Эмираты, чьей основной религией является ислам (85% от общего числа населения), известны своими строгими нравами. И здесь все чаще штрафуют отдыхающих, не вписывающихся в общепринятые нормы поведения.