В харьковском СИЗО совершено самоубийство

сизо В СИЗО совершено самоубийство

13 марта в Харьковском следственном изоляторе совершил суицид заключенный.


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в Управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области.

Мужчина ранил себя в шею. (По собственной информации «Городского Дозора», рана у него уже была, на нее не так давно накладывали швы, и сейчас он ее намеренно заново травмировал) Заключенного направили в медицинскую часть учреждения, где начали реанимационные мероприятия, а также вызвали бригаду скорой медицинской помощи. Несмотря на все принятые меры, в 10.37 была констатирована смерть заключенного.

Стоит отметить, что заключенный был задержан в декабре 2010 года по подозрению в совершении кражи. В СИЗО он прибыл 30 декабря и находился на профилактическом учете как лицо, склонное к суициду. Ему предоставлялась психологическая помощь.

11 марта к нему вызывали специализированную психиатрическую бригаду скорой медицинской помощи, Он был осмотрен врачом-психиатром высшей врачебной категории, но рекомендаций относительно необходимости госпитализации в больницу не предоставлялось.

Сейчас по факту смерти заключенного проводится проверка управлением Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области и прокуратурой Харьковской области.
 

Тэги: заключенный, суицид, сизо, смерть

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме