Ограблен столичный офис Свободы. Партию оставили без документов и оргтехники

оргтехника Свободовцев оставили без оргтехники

В ночь с 19 на 20 мая 2011 был ограблен офис Киевской городской организации Всеукраинского объединения «Свобода». Вынесли оргтехнику и партийную документацию.


Об этом сообщает пресс-служба партии.

«Партия расценивает это преступление в контексте системного политического давления, в последнее время оказывают на «Свободу», бездеятельности правоохранителей и их попустительство тем, кто систематически препятствует конституционной политической деятельности ВО «Свобода», - говорится в сообщении.

«Почти 2 года не раскрыто нападение на офис киевской «Свободы» на Большой Житомирской, когда он был забросан бутылками с зажигательной смесью. Вместо того, чтобы расследовать инцидент, правоохранители имели наглость обвинять киевских свободовцев в инсценировке нападения на свой офис. Всеукраинское объединение «Свобода» требует от правоохранительных органов Украины вместо осуществления политических репрессий и преследований заниматься расследованием преступлений», - сообщает пресс-служба партии.

«Когда случилось нападение на киевский офис Партии регионов, правоохранители допросили сотни человек, провели десятки следственных действий с привлечением большого количества сотрудников милиции. Требуем от правоохранительных органов в кратчайшие сроки объективно расследовать нападение на офис киевской «Свободы», другие инциденты и наказать виновных в их осуществлении», - прокомментировал председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко.

Напомним, Киевская милиция возбудила уголовное дело по факту попытки поджога в новогоднюю ночь общественной приемной Партии регионов, которая находится в одном из жилых домов в Печерском районе столицы.

Тэги: ограбление, свобода

По материалам: Фокуса

Материалы по теме