Крушение Ту-134 в Карелии: среди погибших есть граждане Украины

авиакатастрофа в карелии Всего среди погибших числятся 44 человека

Среди погибших на борту самолета Ту-134, разбившегося под Петрозаводском, оказались два украинца.


МЧС РФ на своем сайте подтверждает смерть двух граждан Украины и приводит их имена: Онищенко Кристина Анатольевна и Симовян Ваграм Саркисович. Всего среди погибших числятся 44 человека.

Также, один из пассажиров был гражданином Швеции, один - гражданином Нидерландов. Кроме того, на борту находились четыре человека (семья Симановых) с двойным гражданством РФ и США. На борту находился футбольный арбитр Владимир Петтай, он погиб.

Среди восьми выживших есть двое детей из Южно-Сахалинска - девятилетний Антон и 14-летняя Анастасия Терехины. Выжила и их мать Оксана Терхина. РИА Новости сообщает, что шестерых выживших эвакуируют в Москву.

По данным агентства «Интерфакс», власти Карелии выделят семьям погибших по 1 миллиону рублей. Пострадавшие получат по 500 тысяч рублей.

Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", следовавший из Москвы в Петрозаводск, разбился в километре от аэропорта в ночь на 21 июня. Как сообщает со ссылкой на очевидцев ИТАР-ТАСС, при соприкосновении с поверхностью самолет сбил двигавшуюся по дороге легковую автомашину, которая сейчас находится под фюзеляжем. Сообщается, что за рулем автомобиля находился сотрудник МВД Карелии, информации о его состоянии нет.

По предварительным данным, причиной катастрофы Ту-134 стал обрыв ЛЭП, которую самолет задел при заходе на посадку. Обрыв проводов вызвал кратковременное отключение сигнальных огней взлетно-посадочной полосы аэропорта в Бесовцах.

 

Материалы по теме