Депутату Родзинскому, на которого было совершено покушение, врачи запретили разговаривать

автомобиль обгоревший Милиция ищет преступников

Депутату Харьковского горсовета Анатолию Родзинскому, на которого 1 июня было совершено покушение, врачи запрещают разговаривать.


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщила помощник депутата Татьяна Острогляд.

По словам Острогляд, сегодня утром Родзинскому и его водителю сделали операции по чистке ожогов и ран, которая проводилась под общим наркозом. До четверга обоим запрещена любая мимика. Это связано с второй стадией заживления ожогов на лице.

Еще неделю оба пострадавших будут в реанимации. В то же время, если состояние Родзинского вне опасности. То по водителю врачи прогнозов не делают.

Как писал Городской Дозор, инцидент произошел днем 1 июня на перекрестке проспекта Ленина и проспекта Правды.

Бутылка с зажигательной смесью разбила правое заднее стекло и попала в салон автомобиля, в котором находился водитель и депутат Харьковского городского совета 6-го созыва от партии «Сильная Украина».

В результате этого произошло его возгорание. Водитель автомобиля и пассажир получили термические ожоги кожи лица и верхних конечностей и были доставлены в больницу.

Управлением уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области обращается к харьковчанам, которые были свидетелями данного преступления с просьбой сообщить любую информацию сообщить по телефонам: 70-59-363, 70-59-300 или 102.

Тэги: криминал, родзинский, покушение, депутат

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме