Потерпел крушение вертолет Ми-8: есть жертвы

вертолет ми-8 Ми-8 совершил жесткую вынужденную посадку

В Свердловской области совершил жесткую вынужденную посадку вертолет Ми-8, в результате происшествия один человек погиб.


Об этом РБК сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Инцидент с вертолетом компании «Уктус», облетавшим газопровод, произошел в 90 км юго-западнее Екатеринбурга, в населенном пункте Кленовское. Как сообщили РБК в Росавиации, на борту находилось три члена экипажа и один пассажир.

В 9:44 мск в район падения вылетел поисково-спасательный вертолет. Спасатели установят обстоятельства ЧП, его причины и судьбу остальных находившихся на борту вертолета людей.

Аналогичный инцидент произошел в Иркутской области 5 июля. Вертолет Ми-8 компании «ЮТэйр», вылетевший из города Усть-Кут Иркутской области с тремя членами экипажа и 13 пассажирами на борту, произвел жесткую посадку в Катангском районе, в 190 км от города Киренска. При аварийной посадке погибли два пассажира, трое получили травмы различной степени тяжести.

По факту аварии Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

 

Тэги: россия, вертолет, жертвы, крушение

По материалам: РБК

Материалы по теме