Крушение вертолета в Индонезии: погибли девять человек

вертолет Причины крушения пока неизвестны

Жертвами крушения вертолета Bell 412 в провинции Северный Сулавеси в Индонезии стали девять человек.


Agence France-Presse сообщает, что вертолет вылетел днем 3 августа из аэропорта столицы провинции Манадо на шахту, принадлежащую австралийской компании Newcrest, его пассажирами были работники этой шахты. Спустя несколько минут после взлета связь с летательным аппаратом была потеряна.

В район предполагаемого падения вертолета была выдвинута поисково-спасательная миссия из полицейских и местных жителей, которая не смогла сразу найти место крушения и была приостановлена из-за наступления темноты. Обломки вертолета были обнаружены лишь после возобновления операции утром 4 августа.

Всего на борту вертолета находились десять человек: два члена экипажа и восемь работников шахты. Сообщается, что в числе погибших были двое граждан Австралии и двое южноафриканцев. Одна женщина осталась в живых, в критическом состоянии ее доставили в больницу.

Причины крушения к настоящему моменту не выяснены.

Associated Press отмечает, что за последние годы в Индонезии произошел целый ряд крушений различных транспортных средств. Причинами частых катастроф являются устаревшая инфраструктура и низкие стандарты транспортной безопасности.

Материалы по теме