Когда будет завершено расследование об изнасиловании девочки. Информация правоохранителей

девочка прячется от удара Насильник понесет наказание

Харьковские правоохранители планируют в течение двух месяцев завершить расследование по делу об изнасиловании бывшей воспитанницы детдома «Семья».


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По словам начальника следственного управления Главного Управления МВД Украины в Харьковской области Зиновия Галавана, в расследовании дела об изнасиловании девочки уже виден «свет в конце тоннеля».

«По делу будет принято законное решение. Если человек, который совершил преступление, достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, ему предъявят обвинение», - сообщил Галаван.

Он также отметил, что преступление было совершено до того момента, как девочка попала в детский дом «Семья».

Напомним, что ранее начальник городской милиции Николай Фоменко сообщил, что правоохранители установили место, где была изнасилована девочка.

Напомним также, 11 января 2010 года в прессе появилось заявление о том что, якобы одна из воспитанниц детдома «Семья», 5-летняя девочка, была изнасилована. На специальном брифинге, который состоялся вечером 14 января, глава Управления образования Харькова Ольга Деменко опровергла эту информацию. «В детском доме «Семья» такого случая произойти не могло. Я беру на себя полную ответственность за это заявление», – заявила тогда Деменко. Кроме того, Деменко подчеркнула, что за два с половиной года девочка, приемный отец которой заявил об изнасиловании, поменяла несколько мест обитания. Так, она жила в ужасных условиях у матери, в областном приюте «Гармония», в детском доме «Семья» и, наконец, в приемной семье. На пресс-конференции, которая состоялась в конце марта 2010 года, адвокат и приемный отец девочки не смогли сказать точно, когда было совершено преступление.

Тэги: милиция, приют, изнасилование, девочка, галаван

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме