Катер врезался в сухогруз и затонул: есть жертвы (ФОТО)

водолаз Один человек погиб при столкновении катера с сухогрузом

Один человек погиб в результате столкновения катера с сухогрузом, которое произошло в воскресенье в порту во Владивостоке.


Об этом сообщил РИА-Новости по телефону представитель управления МЧС по Приморскому краю.

«В 11:20 по московскому времени в акватории рыбного порта столкнулись сухогруз и катер, катер при столкновении затонул. Проходящими судами было спасено 10 человек. Один человек, по предварительным данным, погиб. На месте работают водолазы, которые обследуют затонувший катер», - сказал собеседник агентства.

Источник в правоохранительных органах сообщил ИТАР-ТАСС, что «попавший в аварию прогулочный катер принадлежал частному лицу». «После столкновения с сухогрузом, все 11 человек, находившиеся на его борту, упали в воду и один из них погиб», - сказал источник. Сейчас ведут работы по поиску жертвы аварии.

Причины и обстоятельства аварии уточняются.

 

 

 

Это не первый за последние месяцы инцидент на воде, когда погибают люди. Крупнейшим за последнее время стало крушение дизель-электрохода «Булгария» в акватории Куйбышевского водохранилища в Татарстане. На его борту находился 201 человек, 122 из них, в том числе 28 детей, погибли.  

Тэги: россия, жертвы, катер, крушение

По материалам: NEWSru.com

Материалы по теме