Опорный пункт милиции в Харькове закидали коктейлями Молотова (ВИДЕО)

коктейль молотова Коктейли Молотова полетели в опорный пункт милиции

В ночь с 20 на 21 сентября в Харькове активисты Движения Восьмого мая закидали «коктейлями Молотова» опорный пункт милиции.


Происшествие случилось по адресу: улица Маршала Рыбалко, 25.

Как заявляют активисты, на данную акцию они решились из солидарности к политическому активисту Игорю Ганенко.

Активисты заявляют, что из-за репрессий со стороны правоохранительных органов, которым Ганенко подвергли 14 сентября в Зареченском отделении милиции города Сумы, 18-летний парень вынужден был перерезать себе вены.

Факт нападения на опорный пункт милиции корреспонденту «Городского Дозора» подтвердили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Правоохранители сообщили, что сейчас ведется разбирательство. Кроме того, уже имеется подозреваемый по данному делу.

Напомним, что во время митинга 26 августа активисты организации бросали дымовые шашки в центре города, что привело к задымлению проезжей части. А ранее милиция возбудила уголовное дело по факту хулиганства, совершенного группой лиц в отношении лидера организации «Патриот Украины» Андрея Билецкого.

Также напомним, что 23 августа, в центре Харькова произошел вооруженный конфликт с участием членов организации «Патриот Украины».

По этому случаю уголовное дело для объективности расследования и передали в Киев. Что касается хулиганства, то по словам прокурора Харьковской области Геннадия Тюрина, еще вчера это дело расследовалось городской милицией.

"Это дело тоже находится на контроле для объективности. Никому обвинений не предъявлено, уголовное дело возбуждено по факту. Изучаются видеодокументы", - собщил Тюрин.

Зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Василий Хома опроверг ранее появивщуюся в СМИ информацию, что пострадавший в офисе "Патриота Украины" человек был "афганцем".

 


 

Рух 08.05 атакує опорний пункт міліції from ruh08.05 on Vimeo.

Тэги: теракт, милиция, криминал, коктейль молотова

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме