Роман Ландик просидит в СИЗО до вынесения приговора

роман ландик Ландика оставили под стражей

Ленинский районный суд Луганска оставил меру пресечения в виде содержания под стражей для депутата Луганского городского совета Романа Ландика.


Об этом сообщил представитель управления Министерства внутренних дел в Луганской области.

«Принято решение оставить его под стражей до вынесения приговора в суде», - заявил источник, отказавшись назвать точную дату истечения срока ареста.

Из зала суда Ландика увезли в изолятор временного содержания Луганска.

 Напомним, депутат Луганского городского совета Роман Ландик 21 сентября экстрадирован из России в Украину для привлечения к уголовной ответственности.

Напомним также, что Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

Объявленного в розыск депутата задержали под Краснодаром. Краснодарский суд принял решение об экстрадиции на Украину Ландика. Роман Ландик - сын народного депутата Украины (фракция Партии регионов) Владимира Ландика.


 

 

Материалы по теме