Роман Ландик устроил скандал в луганском СИЗО

роман ландик Ландик успел поскандалить с надзирателем в СИЗО

Депутат Луганского горсовета Роман Ландик уже заканчивает читать свое уголовное дело, готовясь к суду, и за это время успел поскандалить с надзирателем в СИЗО


Как рассказала газете Сегодня пресс-секретарь луганского Управления Госпенитенциарной службы Юлия Однобокова, дебошир сидит в четырехместной камере с тремя другими узниками, отношения с сокамерниками у него нормальные.

«У Ландика трехразовое питание, один раз в неделю его водят в баню. Как и у многих остальных, у него есть возможность смотреть телевизор», - сказала Однобокова.

По ее словам, Ландик после депортации из России жаловался на бронхит, после чего ему оказали необходимую помощь, и сейчас его здоровье в норме.

Также, как сообщила Однобокова, за время своего ареста Ландик успел поконфликтовать с одним из младших инспекторов в СИЗО, за что получил взыскание. Правда, о чем речь идет, тюремщики не сообщили. Они на него зла не держат, мол, нет ничего удивительного в том, что у человека, который привык жить в комфорте, а потом попал в СИЗО, сдали нервы. Если вину Ландика докажет суд, ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Напомним,  в июле Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

В сентябре Ландик был экстрадирован из России и доставлен в СИЗО Харькова. Через три дня его перевели в СИЗО Луганска.
 

Тэги: ландик, драка, сизо, депутат

По материалам: Фокуса

Материалы по теме