Житель Харьковщины убил односельчанина за распускание слухов

наручники Преступник находится в СИЗО

Житель Нововодолажского района Харьковской области убил односельчанина за то, что тот якобы распространял слухи, что мужчина воровал у него вещи.


Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, во время следственных действий выяснилось, что злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии, пришел к односельчанину с намерением выяснить отношения. Желая отомстить за клевету, 37-летний мужчина набросился на хозяина, повалил его на пол и начал избивать. Он нанес потерпевшему несколько ударов по голове, туловищу и в челюсть.

Скорую помощь вызвала мать потерпевшего, медики же сообщили в милицию.

Пострадавший получил закрытую черепно-мозговую травму и в тяжелом бессознательном состоянии был госпитализирован в отделение реанимации Нововодолажской ЦРБ. 3 октября он скончался от острой черепно-мозговой травмы и внутричерепного кровоизлияния.

Вследствие оперативно-розыскных действий сотрудники милиции задержали преступника. Следственным отделом Нововодолажского РО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжкого телесного повреждения, повлекшего смерть потерпевшего), которая наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.

Задержанный находится в СИЗО.

Напомним, что в Запорожской области ночью 17 октября совершил побег из больницы 40-летний мужчина, который 11 июля в Днепрорудном изнасиловал 13-летнюю школьницу и убил ее подругу.

Также напомним, что в селе Стрелечья Харьковского района недалеко от дамбы найден труп 27-летнего жителя села Глубокое с характерными для полученных в результате ДТП повреждениями.
 

Тэги: милиция, телесные повреждения, клевета, смерть

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме