Женщина на иномарке протаранила толпу верующих: есть пострадавшие

свято-троицкий кафедральный собор Очередь из верующих растянулась на несколько километров

Водитель Suzuki SX4 въехала в очередь верующих, стоящих у Свято-Троицкого кафедрального собора для поклонения поясу Пресвятой Богородицы в Екатеринбурге.


Пострадали четыре человека, сообщает информагентство «Новый регион» со ссылкой на пресс-службу ГИБДД Свердловской области.

Авария произошла в среду в 08:50 утра в районе дома №76 по улице Белинского, напротив парка Павлика Морозова. По информации полицейских, за рулем Suzuki SX4 сидела женщина 1967 года рождения (стаж вождения - три года). «Заезжая на парковку передней частью автомашины, она решила заехать на поребрик, нажав при этом педаль газа. Но в ходе маневра не смогла сразу затормозить, в результате чего иномарку вынесло на тротуар, где в очереди в собор стояли люди. В дорожном происшествии пострадали женщины в возрасте от 46 до 70 лет», - рассказали в ГИБДД.

Врачи, прибывшие на место ДТП, констатировали у пострадавших ушибы тела и конечностей. Две женщины были госпитализированы, две отпущены домой после осмотра медиками. По факту происшествия ведется дознание.

Пояс Пресвятой Богородицы был доставлен в Россию из греческого монастыря на Афоне. 20 октября в аэропорту «Пулково» святыню встретил премьер-министр Владимир Путин. В Екатеринбург пояс прибыл 25 октября.

Очередь из верующих и паломников к Свято-Троицкому кафедральному собору, где расположена православная святыня, в Екатеринбурге растянулась на несколько километров. За сутки пребывания пояса Пресвятой Богородицы на уральской земле святыне поклонилось свыше 30 тыс. человек.
 

Тэги: дтп, россия, жертвы

По материалам: NEWSru.com

Материалы по теме