Административный центр Змиева заминирован: из зданий эвакуированы около 500 человек (Дополнено)

самодельная взрывчатка В Змиеве «заминирован» суд, Пенсионный фонд и здание райадминистрации

Днем 17 ноября в милицию Змиева позвонил неизвестный с сообщением о заминировании административных зданий города.


Как сообщает сайт МВД Украины в Харьковской области, помещения райадминистрации Змиева, суда и местного управления пенсионного фонда расположены в радиусе 150 метров друг от друга, в центре города.

Из зданий эвакуированы около 500 человек, сейчас на месте работают взрывотехники, кинологи, правоохранители, руководство облуправления МЧС. Центральные улицы города перекрыты.

Как сообщает МГ «Объектив» со ссылкой на пресс-службу милиции, звонила либо женщина, либо ребенок.

Как сообщает STATUS QUO, взрывотехники проверили все помещения, взрывчатка не найдена. Сотрудникам учреждений разрешили вернуться на рабочие места.

Как рассказал начальник Змиевского РОВД Главного управления МВД Украины в Харьковской области Александр Парфенов, это первый подобный случай в районе.

Взрывотехники обследовали два этажа здания суда, два этажа райадминистрации, 4-этажное здание местного отделения Пенсионного фонда. Были эвакуированы работники не только этих учреждений, но и располагающихся неподалеку банка и поликлиники. Сейчас милиция занимается поисками звонившего.

Напомним, в ночь с 16 на 17 ноября в центре Днепропетровска произошел взрыв в урне. В результате взрыва погиб финансовый директородной из фирм города. Он подъехал к универмагу на «Порш Кайен», вышел из авто и тут прогремел взрыв. 27-летний мужчина скончался на месте.

Напомним также,  что в настоящее время СБУ проверяют появившуюся в Сети информацию о якобы готовящихся новых терактах.



 

Материалы по теме