Стрельба на границе. Харьковские пограничники пытались задержать контрабандиста

пистолет По контрабандисту открыли огонь

Около 19.00 21 ноября сотрудники Харьковского погранотряда пытались задержать контрабандиста с помощью оружия.


Об этом корреспонденту «Городского дозора» сообщила начальник пресс-службы
Харьковского пограничного отряда Оксана Иванец.

По информации Иванец, в ходе реализации полученной информации пограничный наряд мобильного отряда "Бортничи" Государственной пограничной службы Украины обнаружил группу неизвестных.

Мужчины вблизи села Уды, что в Золочевском районе Харьковской области именно перегружали через границу коробки из автомобиля, который находился на территории России.

Заметив пограничников, нарушители попытались скрыться, а один из них сел в автомобиль «УАЗ», в который и загружали товар. Пытаясь избежать наказания, водитель попытался наехать на пограничника. После предупредительного выстрела вверх, нарушитель не остановился, после чего правоохранители выстрелил по колесам автомобиля.

Через некоторое время пограничники задержали «УАЗ» и его водителя, жителя города Золочев.

В настоящее время устанавливаются другие лица,, причастные к попытке перемещения контрабандного товара через государственную границу. Продолжается расследование.

По данному факту также проинформированы российские пограничники.

Напомним, юбилейные медали и медали Великой Отечественной войны пытался ввезти в Украину гражданин России.

Напомним, с начала года в Харьковской областной таможне возбуждено 39 уголовных дел на сумму 4 миллиона 650 тысяч гривен по факту контрабанды и нарушения таможенных правил.

Также напомним, харьковчанин пытался переправить через границу в РФ дорогой «Мерседес» 1994 года выпуска, однако ему помешали сотрудники отдела пограничной службы «Дергачи» Харьковского пограничного отряда.

Тэги: контрабанда, стрельба, погранотряд, пограничники

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме