Житель Харьковщины изнасиловал односельчанку. Суд вынес неожиданный приговор

наручники Насильнику дали три года

К трем годам лишения свободы приговорен житель пос. Зачепиловка Харьковской области, которого задержали по подозрению в изнасиловании односельчанки.


Как сообщает сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области, с потерпевшей преступника связывали товарищеские отношения. В августе мужчина приехал к потерпевшей с бутылкой водки. После совместного распития алкоголя он отправился в другую компанию, но через некоторое время вернулся к потерпевшей. Преступник влез в окно, пока женщина спала. По словам потерпевшей, проснувшись, она сопротивлялась насильнику, но он был сильнее.

Следственным отделением Зачепиловского РО было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 152 Уголовного кодекса Украины (изнасилование), в соответствии с которой предусмотрено наказание в виде лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

В ходе судебного заседания подсудимый сначала пытался убедить судей, что якобы все произошло по взаимному согласию, но, поняв, что доказательств его вины более чем достаточно, признал свою вину полностью. Учитывая характеристики подсудимого и отсутствие у него судимостей, суд решил, что для его исправления достаточно трех лет строгой изоляции от общества.

Напомним, Зачепиловкий районный суд приговорил неоднократно судимую женщину к двум годам лишения свободы за очередную кражу.

Напомним также, Балаклейский районный суд Харьковской области приговорил к восьми годам лишения свободы жителя поселка Балаклея, который на Рождество 2009 года убил свою знакомую.

Кроме того, суд приговорил к шести годам тюрьмы грабителя из города Змиев Харьковской области за повторное преступление.

Также напомним, 13 ноября в одном из сел Первомайского района 18-летняя женщина порезала своего 23-летнего супруга ножом для резки свиней.
 

 

Тэги: зачепиловка, изнасилование, суд

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме