Рецидивист изнасиловал семилетнюю харьковскую школьницу (Дополнено, ФОТО)

наручники Подозреваемый в изнасиловании задержан

26 ноября в Балалейском районе Харьковской области 50-летний местный житель изнасиловал семилетнюю школьницу.


Об этом корреспонденту «Городского Дозора» сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, мужчина, который ранее был неоднократно судим, в своем доме изнасиловал ученицу второго класса.



Сейчас возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 152 (Изнасилование малолетней). Подозреваемый задержан правоохранителями. Ему грозит от восьми до пятнадцати лет.

  По информации правоохранителей, 29 ноября около 17 часу в Балаклейский райотдел милиции обратилдась женщина, которая сообщила, что ее семилетняя дочь не вернулась из школы.

Работники следственно-оперативной группы немедленно начали сыскные действия.

Дежурный райотдела постоянно набирал номер мобильного телефона исчезнувшей девочки. Вдруг с абонентом включилась долгожданная связь. Правоохранитель услышал детский голос, преисполненный слез и ужаса, который прервался тихим плачем. Ребенок успел сообщить, что она находится в каком-то доме с незнакомым мужчиной. После этого связь оборвалась и телефон стал вне зоны досягаемости.

В то же время милиционеры начали обход домов, в которых проживали ранее осужденные.

В одном из домов на околице села проживал 43-летний мужчина. Милиционеры начали стучать в двери. Хозяин долго не отворял.

«Впоследствии в доме включился телевизор и открылась дверь в комнату», - рассказывает участковый инспектор Балаклейского райотдела Вадим Голик.

Через некоторое время на пороге появился мужчина в майке без штанов. На вопрос: находится кто-то посторонний в доме, он ответил отрицательно.

В то же время работникам милиции поведение мужчины показалось очень подозрительным. Во время попытки правоохранителей пройти в дом мужчина попытался сбежать. Его задержал один из участковых.

В доме правоохранители увидели ужасную картину - девочка была полностью раздета и находилась на полу, на ее теле были заметные синяки и повреждения. Одежда была разбросана по комнате, а на столе лежали школьные учебники.

Во время обзора помещения правоохранителями были изъяты вещественные доказательства совершенного тяжелого преступления. Злоумышленник же свою вину не признавал, а заверял, что находился в состоянии алкогольного опьянения и пригласил школьницу к себе, чтобы помочь ей учить уроки.

Сейчас в рамках расследования уголовного дела назначены судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, допрашиваются свидетели и проводятся другие необходимые следственно-оперативные действия.

Напомним, что недавно суд приговорил к трем годам лишения свободы  жителя пос. Зачепиловка Харьковской области, которого задержали по подозрению в изнасиловании односельчанки.

Напомним также, Балаклейский районный суд Харьковской области приговорил к восьми годам лишения свободы жителя поселка Балаклея, который на Рождество 2009 года убил свою знакомую.

Кроме того, суд приговорил к шести годам тюрьмы грабителя из города Змиев Харьковской области за повторное преступление.

Также напомним, 13 ноября в одном из сел Первомайского района 18-летняя женщина порезала своего 23-летнего супруга ножом для резки свиней.

Тэги: криминал, изнасилование, харьковщина

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме