Праздник с огнестрелом: именинник-пенсионер решил свести счеты с жизнью

ружье Пенсионер пытался застрелиться

Мужчине не понравилось высказывание гостя, и тогда он схватился за ружье.


Как сообщается на сайте ГУ МВД Украины в Харьковской области, 10 декабря в 20.30 в отделение реанимации Балаклейской ЦРБ Харкывськоъ областы с диагнозом: непроникающее огнестрельное ранение в области шеи, рваные раны шеи, в тяжелом состоянии с места проживания был госпитализирован 62-летний пенсионер, житель района.

На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. Как установили сотрудники Балаклейского райотдела ГУМВД Украины в Харьковской области, мужчина пытался покончить жизнь самоубийством.

В этот день пострадавший праздновал свой день рождения. Вдруг ему не понравилось, что сказал кто-то из гостей, и он начал всех выгонять из дому. Мол, хочу побыть наедине. Когда гости и жена попытались его успокоить, пообещал поджечь дом и, чтобы никто не сомневался в серьезности намерения, разлил бензин. Гости разошлись по домам. Впрочем, даже после этого мужчина не успокоился и продолжал угрожать жене, что застрелится, если она войдет в дом.

На помощь женщина вызвала сына. Но его попытка успокоить отца также не дала результата. Вдруг раздался выстрел. Мать с сыном сразу вызвали скорую и сотрудников милиции. К счастью, мужчина, хотя и нанес себе тяжелое ранение, был живым. Скорая помощь доставила его в реанимационное отделение центральной районной больницы, где медики оказали необходимую помощь. Сейчас он уже переведен в отделение хирургии. Пожилой мужчина написал заявление в милицию, в котором подтвердил, что пытался покончить с собой.

Незарегистрированное охотничье двуствольное ружье «ТОЗ-БМ», 16-го калибра 1960 года выпуска, из которого он сделал выстрел, изъято. Также с места происшествия изъяты две стреляные гильзы 16-го калибра. Проводится проверка. Собранные материалы о привлечении стрелка к административной ответственности согласно ст.190 Кодекса Украины об административных правонарушениях (нарушение гражданами порядка приобретения, хранения, передачи другим лицам или продажи огнестрельного, холодного или пневматического оружия), санкцией которой предусмотрен штраф от трех до пяти необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией оружия или без таковой.

Материалы по теме

С ружьем с надписью Hollang and holland на стволах и колодке престижно не только охотиться. Даже одно обладание ими вводит охотника в узкий круг посвященных.