Водитель Toyota Camry насмерть сбил беременную женщину на пешеходном переходе

дтп Муж, которого тоже сбила машина, находится в тяжелом состоянии в больнице

Беременная женщина погибла, ее муж госпитализирован из-за наезда на них автомобиля Toyota Camry на пешеходном переходе в Ровно.


Об этом сказано в сообщении сектора по связям с общественностью управления Министерства внутренних дел в Ровенской области.

ДТП произошло 27 декабря около 21:55 на пересечении улиц Макарова и Вербовой.

29-летний житель Киевской области, находясь за рулем автомобиля Toyota Camry, на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на 2 пешеходов, переходивших улицу.

В результате ДТП 30-летняя женщина, которая находилась на 8 месяце беременности, погибла на месте. Ее 38-летний муж госпитализирован в реанимацию Ривненской городской больницы. Его состояние медики оценивают как тяжелое.

Водитель Toyota не пострадал. Автомобиль доставлен на штрафплощадку Ривненского горотдела милиции.

Мужчина, которого сбила машина, Владимир Попик, является редактором Ровенской областной газеты «Ривне Ракурс», а также пресс-секретарем Ривненской областной организации партии «Всеукраинское объединение «Батьківщина».

Ровенский горотдел милиции возбудил уголовное дело по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Как сообщалось, 4 человека были госпитализированы 26 декабря в результате дорожно-транспортного происшествия с машиной скорой медицинской помощи на пересечении улиц Киевской и Даниила Галицкого в Ровно.

Напомним, что 23 декабря на четвертом километре подъездной дороги к аэропорту города Харькова произошло ДТП, в результате которого пострадали пять человек.

К слову, 22 декабря в Харькове на площади Свободы произошло ДТП, в результате которого пострадали два человека.

Напомним также, 21 декабря на дорогах Харькова произошли два ДТП, в результате которых пострадали два пешехода.
 

Тэги: дтп, украина, жертвы

По материалам: Подробностей

Материалы по теме