Ночью в Харькове опять жгли банкоматы

банкомат

В ночь на 23 апреля в Харькове горели два отделения «ПриватБанка».


По информации помощника начальника облуправления ГСЧС Игоря Лупандина, около двух часов ночи спасатели выехали к отделению банка на Полтавском шляхе, 53/55. Здесь горело два банкомата. Огонь удалось потушить в течение нескольких минут.

В три часа ночи на номер «101» поступило сообщение о пожаре в отделении банка по улице Деревянко, 7. Там горели фасад и банкомат. С огнем спасатели также справились за несколько минут.

Как сообщают в пресс-службе облуправления милиции, по указанным фактам открыты уголовные производства по ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Такие противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет.

Досудебное расследование ведет следственное управление ГУМВД Украины в Харьковской области.

Напомним, что нападения на банкоматы «ПриватБанка» начались в конце марта. В период с  28 по 31 марта неизвестные подожгли шесть банкоматов – два на Алексеевке, один по улице Гвардейцев Широнинцев, два на Московском проспекте и один на улице Героев Труда. А 16 апреля в Харькове сотрудникам милиции поступило сообщение о заминировании банкоматов «Приватбанка» на улицах Деревянко и Гвардейцев ШиронинцевЗа любую информацию, которая помогла бы задержать хулиганов, банк объявил денежное вознаграждение в размере 100 тысяч гривен.

20 апреля по подозрению в серии уничтожений банкоматов правоохранители задержали координатора пророссийского движения в Харькове Константина Долгова и его товарищей.

Сообщения о порче имущества «ПриватБанка» на Востоке Украины появляются регулярно.

Тэги: харьков, милиция, банкомат, банк, поджог

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме