Потасовка ультрас и пророссийских активистов: есть пострадавшие (ФОТО, ВИДЕО)

На перекрестке улиц Кирова и Плехановской в Харькове участники шествия ультрас столкнулись с пророссийскими активистами. Возникли потасовки.


В 18.00 между участниками шествия возникла потасовка с немногочисленными с пророссийскими активистами, которые, по свидетельству очевидцев, держали флаг «Боротьбы».

Несколько милиционеров спокойно стояли в стороне и наблюдали за дракой, ничего не предпринимая. Ультрас начали бросать камни в правоохранителей, обвиняя их в продажности.

По данным директора Департамента здравоохранения ХОГА Александра Галацана, в больницу скорой и неотложной помощи доставлены 8 человек. Шести пострадавшим медики оказали помощь на месте, сообщает Медиапорт.

По информации участников группы #ЄвроМайдан #Харків, на проспекте Гагарина и на выезде из аэропорта базируются автобусы с пророссийскими активистами, вооруженными битами. Якобы их поддерживают бойцы бывшего «Беркута».

Также участники шествия разбили автомобиль, предположительно принадлежащий сторонникам сепаратизма.

В свою очередь группа АнтиМайдан Харьков призывает своих сторонников собраться у станции метро Спортивная.

Напомним, матч Премьер-лиги между футбольными командами «Металлист» - «Днепр» 27 апреля в Харькове собираются посетить около 30 тысяч болельщиков.

Несколько тысяч болельщиков ФК «Днепр» и «Металлист» прошли совместным маршем за единую Украину с площади Конституции до стадиона Металлист.


 

Материалы по теме