Девушку, пострадавшую при падении крана на Алексеевке, перевели из реанимации

кран алексеевка Кран упал на киоски с людьми

Состояние двух пострадавших в результате падения строительного крана на проспекте Победы в Харькове остается стабильно тяжелым.


Как рассказал замглавврача по хирургии больницы скорой и неотложной помощи Андрей Козаченко, вечером 17 мая в медучреждение поступили пять человек – четыре женщины в тяжелом состоянии и молодой человек с легкими травмами, которого после оказания медицинской помощи врачи отпустили домой.

Двух пострадавших – продавщиц киоска «Кулиничи» – спасти не удалось. Медики сутки боролись за их жизнь, но травмы были несовместимы с жизнью. У женщин диагностировали переломы, закрытые черепно-мозговые травмы и повреждения внутренних органов.

40-летняя продавщица магазина продтоваров находится в реанимации. Состояние 20-летней девушки стабилизировалось – вечером в воскресенье ее перевели из реанимации в палату интенсивной терапии.

Напомним, что в начале девятого вечера 17 мая в районе рынка на Алексеевке со стройплощадки многоэтажного дома рухнул кран. Он упал на здание, где раньше размещался клуб «Адреналин», и раздавил два киоска – продуктовый и «Кулиничи». В результате 19-летняя девушка погибла на месте, пять человек были травмированы.

Тэги: харьков, кран, пострадавшие, алексеевка

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме