В Харькове задержали военных с автоматами и гранатами

милиция Милиционеры передадут материалы в военную прокуратуру

На Южном вокзале милиционеры задержали двух военнослужащих Вооруженных сил Украины, жителей Львовской области. Мужчины везли с собой арсенал оружия.


Как сообщают в пресс-службе МВД на ЮЖД, военные приехали в Харьков из зоны проведения АТО без соответствующих документов на командировку.

У 36 и 27-летнего мужчин правоохранители изъяли два автомата Калашникова (АК-74 и АКС-74У), 12 магазинов к автомату, 495 патронов калибра 5,45 мм, три гранаты РГД-5, гранату Ф-1 и реактивную противотанковую гранату РПГ-26.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 410 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

Тэги: харьков, оружие, милиция, южд, вокзал, военные

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме