Стрельба на блокпосту в Харькове: версия милиции (ФОТО)

Сотрудники милиции задержали вооруженного мужчину, который требовал от них предоставить автомобиль с полным баком бензина.


Событие произошло на выезде из города Харькова на блок-посту «ХТЗ» на оживленной автомагистрали. Около 20-00 к работникам милиции подошел мужчина, одетый в камуфляжную форму. В одной руке он держал автомат, в другой - гранату. Безапелляционным тоном неизвестный потребовал от правоохранителей предоставить ему автомобиль с полным баком бензина. Когда милиционеры сделали попытку успокоить его и без эмоций во всем разобраться, тот сделал несколько выстрелов из оружия в воздух, подчеркивая серьезность своих намерений. После чего, бойцы спецподразделения постарались отвлечь его внимание. В это время один из милиционеров вызвал на место происшествия сотрудников следственно-оперативной группы Орджоникидзевского райотдела, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Увидев подкрепление, неизвестный выдернул чеку из гранаты и пообещал привести ее в действие.

Мужчину удалось задержать.

Сейчас все обстоятельства происшествия и личность неизвестного злоумышленника устанавливаются следственными органами. По указанному факту открыто уголовное производство по ч.2.ст15, ч.1.ст.115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. За совершение тяжкого преступления задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.

 

Тэги: харьков, стрельба, милиция

Автор: Павел Козаченко

Материалы по теме