Сотрудники харьковского СБУ изъяли арсенал оружия террористов «ДНР»

Задержанным предъявлено обвинение в участии и содействии деятельности террористической организации. Задержанным предъявлено обвинение в участии и содействии деятельности террористической организации.

В ходе спецоперации в Артемовском районе Донецкой области сотрудники Харьковского СБУ совместно с краматорскими коллегами изъяли крупный склад оружия и боеприпасов.


Арсенал хранился в подземном тайнике, который организовали двое мужчин, попавших в поле зрения оперативных сотрудников службы безопасности. По поручению террористов «ДНР» они более чем пол года перевозили и складировали оружие и боеприпасы. В дальнейшем арсенал мог быть использован для провокаций и террористических актов на мирной территории Украины.

В результате осмотра арсенала были выявлены автоматы Калашникова, гранаты, гранатометы различных моделей, патроны разных калибров, карты различных городов Донбасса. Также были обнаружены флеш-носители с массой видео и фото архивов, списками наблюдателей ОБСЕ и другой секретной информацией.

Задержанным предъявлено обвинение в участии и содействии деятельности террористической организации.

 

 

Материалы по теме