Владелец рейнжровера, виновник ДТП на Алексеевке — сотрудник прокуратуры г.Харькова Павел Райхер?

Виновник ДТП - сотрудник прокуратуры (СМИ) Виновник ДТП - сотрудник прокуратуры (СМИ)

Об этом "Восточному" стало известно из источников в правоохранительных органах. В настоящее время в прокуратуре решают, как поступить: защищать мундир, спуская расследование ДТП "на тормозах" или дать делу ход, показав, что таким как Райхер не место в рядах новых харьковских "прокурорских".


Шанс на то, что победит здравый смысл и Райхера "спишут в утиль" (точнее — "поступят по всей строгости закона") достаточно велик, ибо во вторник представлять нового губернатора в Харьков приедет Петр Порошенко и журналисты могут задать Президенту Украины неудобный вопрос. 

Тем не менее, уже само по себе появление на месте происшествия мэра Харькова Геннадия Кернеса вызвало у его недоброжелателей массу вопросов: от "приехал отмазывать своего" до "владелец рейнджровера — подельник Веприцкого, а тот — руководитель райадминистрации у Кернеса". То есть, версии о том, что градоначальник в данном случае был на стороне пострадавших, а Веприцкие о владельце ренджровера "ни сном, ни духом", в принципе, не рассматривались. 

К слову, номера у водителя рейнжровера, действительно, похожи на те, которые связывают с Веприцкими. Впрочем, адвокат Сергей Веприцкий, связавшись с "Восточным", уже заверил редакцию, что ничего общего с упомянутым Павлом Райхером не имеет и кто он такой, не знает.

Прокуратура области, в свою очередь, успела отрапортовать, что участник масштабного ДТП на Алексеевке к их ведомству отношения не имеет. 

«У автомобиля-виновника были «крутые» номера, что, к сожалению, всегда ассоциируется с определенными структурами. Но сейчас такой номер может получить гораздо больший круг. Машина принадлежит частному предприятию. За рулем был водитель этой фирмы», — отметила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Вита Дубовик.

Версию о том, что виновник ДТП — сотрудник прокуратуры, впервые высказала один из врачей санитарной пригады, которая оказывала первую помощь пострадавшим. Позднее ее никто из  пользователей соцсетей не смог ни подтвердить, ни опровергнуть, однако пост санитара вскоре исчез из ленты.

Когда же "Восточный" вытащил его данные из сводки, оказалось, что человека по фамилии Райхер Павел Юрьевич, 1970 г.р., нет ни в социальный сетях, ни в одном из списков знакомых работников харьковской прокуратуры. 

Напомним, в пятницу, 30 января, около 22.35 на Алексеевке произошла авария с участием семи автомобилей. Водитель внедорожника Range Rover, спровоцировавший ДТП, был сильно пьян — содержание алкоголя в крови, по данным "Восточного" составило 1.7 промиле. В аварии пострадали четыре человека. Трое из них — водитель и две пассажирки (22-х и 28-ми лет) Geely — сотрудники патрульной службы милиции, которые возвращались со службы, сообщили в ГАИ.

Видео с происшествия, на котором владелец рейнжровера говорит: «У меня «Range Rover'а» нет».

P.S. Как справедливо замечают пользователи соцсетей, такое авто (даже б/у) стоит в пределах 600-700 тыс. грн. — "У него не было в кармане 50 грн на такси? Или 150-200 грн, чтобы воспользоватья услугой "Трезвый водитель"?", — задаются вопросом харьковчане.

 


 

 

 

Материалы по теме