Как и зачем известный харьковский врач убил мужа дочери: версии

убитый смертельной инъекцией

Смертельный укол, приведший к гибели 40-летнего харьковчанина, мог сделать его тесть, известный в медицинских кругах города лор-онколог.


Первым версию о причастности тестя с смерти мужчины высказал его брат, которому убитый успел позвонить за несколько минут до смерти.

Эта версия имеет под собой некоторые основания, пишет Сегодня.

Во-первых, о том, что смертельную инъекцию сделал тесть, сообщил брату в последнем телефонном разговоре убитый.

Во-вторых, криминалистическая экспертиза установила, что смерть наступила в результате введения препарата группы миореклаксантов, снижающего тонус скелетной мускулатуры до полного обездвиживания тела и употребляемых при наркозе. Как рассказали изданию специалисты, эти медикаменты нельзя просто так купить в аптеке, их распределяют в больницах и ведут строгий учет.

А вот подозреваемый в убийстве мог иметь доступ к таким препаратам, так как работал лором-онкологом в харьковском Институте медицинской радиологии.

В-третьих, примчавшийся после телефонного разговора с братом на место убийства мужчина увидел идущего из-за гаражей тестя покойного, который был явно обескуражен и обеспокоен встречей. По мнению брата, убийца рассчитывал, что труп обнаружат через некоторый промежуток времени, когда установить наличие в теле препарата будет невозможно.

К слову, сам подозреваемый говорит, что делать смертельную инъекцию не собирался, а его зять, якобы, сам споткнулся и напоролся на иглу.

По мнению брата убитого, тесть пошел на преступление ради квартиры, купленной его дочерью и мужем во время совместной жизни и которую могли разделить при приближающемся разводе.

«Брат до последнего пытался наладить отношения с женой, воспитывал ее ребенка от первого брака. Однако родители жены были против и требовали написать дарственную на квартиру», - рассказал журналистам брат убитого.

Вчера, 12 февраля умершего мужчину похоронили, а его тестя суд оставил в СИЗО на время ведения следствия.

Подозреваемый в убийстве зятя харьковский врач

Напомним, по данному факту зарегистрировано уголовное производство по ч.1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство).
 

Материалы по теме