Милиция проводит обыски на харьковской ТЭЦ-5

Сотрудники УБЭП ГУ МВД Украины в Харьковской области в четверг, 13 февраля, провели обыски на ПАО «Харьковская ТЭЦ-5». Руководство предприятия подозревают в неправомерном повышении тарифов на тепло.


«В рамках досудебного расследования установлено, что должностные лица указанного предприятия, злоупотребляя своим служебным положением, в течение мая-июня 2014 года незаконно повысили стоимость на поставку горячей воды, электроэнергии. Своими действиями они причинили существенный вред государству и интересам его граждан», – заявили в милиции.

Разрешение на проведение обыска выдал Киевский райсуд Харькова.

Уголовное производство ведется по ч.1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на три года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Материалы по теме

В пятницу, 17 июля, киевские правоохранители провели масштабную спецоперацию, которая может стать самым резонансным делом по разоблачению коррупции во всей Украине.