Спутница Немцова, ставшая свидетелем убийства, – модель из Украины

Украинская модель Анна Дурицкая — главный и единственный свидетель убийства Б.Немцова Украинская модель Анна Дурицкая — главный и единственный свидетель убийства Б.Немцова

Как сообщает представитель МВД России, девушка, с которой Борис Немцов шел по улице после эфира на радио «Эхо Москвы», была его знакомой из Украины. Ее сейчас допрашивают в следственном комитете.


По информации LifeNews, девушку зовут Анна Дурицкая, ей 23 года. Дурницкая – украинская модель, ее связывали с известным политиком близкие отношения. 

По словам Анны, она дожидалась Немцова в ГУМе, где они собирались там поужинать. После ужина, около 23 часов, пара вышла на улицу и направилась пешком в сторону Васильевского спуска.

Напомним, в пятницу вечером Борис Немцов был гостем в эфире «Эха Москвы» с Ксенией Лариной и Виталием Дымарским с 20:07 (мск) до 20:52.

А уже спустя 2.5. часа политик был убит шестью выстрелами в упор с автомобиля на Большом Москворецком мосту.

«К Борису Немцову подъехал белый автомобиль из которого было произведено четыре выстрела, затем машина скрылась. От полученных ранений политик скончался», – сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах. Подробнее здесь.

На башне Кремля, находящейся совсем недалеко от места гибели Бориса Немцова, установлены 4 камеры, ориентированные на Большой Москворецкий мост. По мнению экспертов, их качество может быть достаточно высоким и позволить восстановить картину трагедии. Также несколько камер установлены на самом мосту.

Кроме соратников Бориса Немцова – Ксении Собчак, Ильи Яшина, Михаила Касьянова – на месте трагедии побывали министр МВД Росиии Владимир Колокольцев и руководитель ГУМВД Москвы Анатолий Якунин.

Президент РФ Владимир Путин уже заявил,  что убийство носит заказной и откровенно провокационный характер. 

Между тем за 2 недели до убийства политик признался в интервью изданию «Собеседник», что именно Владимир Путин может «заказать» его за оппозиционные высказывания. 
 

 

Материалы по теме