Что значит «Справедливость» по-донецки?

«Справедливость»  по-донецки «Справедливость» по-донецки

Сотруднице Регистрационной службы Краматорска Власовой Анне Владимировне нужна помощь. Из-за начальника (руководителя Регистрационной службы Краматорска) она находится под арестом в Мариуполе. За решетку она попала за компанию со своим руководителем Барабашом А.Д., он до недавнего времени возглавлял Регистрационную службу Краматорского управления юстиции.


В начале марта Барабаша А.Д. задержали за подозрение в получении взяток, которые в течение нескольких месяцев он брал от одного гражданина. http://kharkov.dozor.ua/news/crime/1158033.html

Сначала подчиненная «коррупционера от юстиции» проходила по делу как свидетель. http://kharkov.dozor.ua/news/crime/1158033.html  Позже ее перевели в категорию подозреваемых. Во время судебных заседаний, которыми определялась мера пресечения для подозреваемого, стало известно, что следователь и начальник регистрационной службы стали едва не приятелями. Сначала подозреваемого выпустили под залог в 100 тысяч гривен, а после апелляции прокуратуры вернули  в «содержание под стражей».http://kharkov.dozor.ua/news/crime/1158034.html

Сразу после оглашения решения суда Барабаш А.Д. сбежал. Сейчас он находится в розыске, а на его подчиненную Власову А.В. пытаются повесить всю вину. Об этом сообщает гражданский супруг Власовой А.В. Третяченко Константин.

«11. 03.2015 года в помещении Апелляционного суда Донецкой области, который находится в  Мариуполе, состоялось заседание относительно апелляционной жалобы представителей Власовой А.В. на постановление от 04.03.2015 года в деле 263/2550/15-к, производство № 1-кс/263/9572/2015 от 04.03.2015 года судьи Октябрьского районного суда г. Мариуполь, о применении меры пресечения относительно подозреваемой Власовой Анны Владимировны в виде содержания под стражей в Мариупольском следственном изоляторе сроком на 60 дней, до 01 мая 2015 года 23 часа 40 минут включительно», - сообщил гражданский супруг Власовой Третяченко.

Более того, утверждает Третяченко Константин, Власовой отказывают даже в изменении меры пресечения на том основании, что, мол, Барабаш уже убежал, так что Вы, дорогая, посидите за двоих. «На все вопросы был предоставлен ответ прокурора Циря О.С. «уже один сбежал, а если отпустим Власову, то более ничего сделать мы не сможем», - говорит супруг  Власовой Третяченко Константин.

«13.03.2015 года Апелляционный суд  Донецкой области, который находится в г. Мариуполь, вынес решение об отказе в удовлетворении апелляционных жалоб, и оставил постановление от 04.03.2015 года по делу 263/2550/15-к, производство № 1-кс/263/9572/2015 от 04.03.2015 года судьи Октябрьского районного суда г. Мариуполь, о применении меры пресечения относительно подозреваемой Власовой Анны Владимировны в виде содержания под стражей в Мариупольском следственном изоляторе сроком на 60 дней, до 01 мая 2015 года 23 часа 40 минут включительно», - сообщил гражданский супруг Власовой Третяченко Константин.

Пока подчиненная «коррупционера от юстиции» Власова находится под стражей, дома без мамы остался двухлетний малыш, а также брат, который стал инвалидом в результате участия в АТО. Для того чтобы решить проблему, у семьи нет возможностей и средств. «У нас нет денег для «решения» этих вопросов, предложения уже были. Нашему адвокату угрожают. У Власовой Анны Владимировны, которая почти десять лет отдала службе в пользу государства, есть стойкая активная общественная позиция, есть благодарности от местных органов самоуправления, центральных органов власти. Дома находится несовершеннолетний ребенок 10.12.2012 года рождения, пенсионерка-бабушка, которая является диабетиком и инсулинозависимой (Власова ей постоянно делала уколы), родной брат, который принимал непосредственное участие в антитеррористической операции и сейчас является ветераном боевых действий, инвалидом войны второй группы», - рассказывает муж Власовой Третяченко Константин.

Тэги: донецк, свидетель, краматорск, барабаш, мариуполь, суд, взяточничество, решение, власова

По материалам: Источник: http://varta.kharkov.ua/news/donetsk/1106012.html

Материалы по теме