Директор энергетического предприятия предстанет перед судом

Ему предъявлено обвинение в расхищении 3,5 миллионов государственных гривен.


Бывший руководитель одного из Государственных предприятий в сфере электроэнергетики подозревается правоохранителями в расхищении государственных средств. Как сообщил начальник Харьковского городского управления МВД Андрей Крыщенко, сотрудники милиции установили, что руководитель предприятия заключал договоры и проводил закупки товарно-материальных ценностей по значительно завышенным ценам, вследствие чего причинил убытки государству на сумму 3,5 млн. грн.

Всего выявлено 7 фактов преступной деятельности руководителя.

Следователем проведены все необходимые следственные действия, экспертизы, опрошены свидетели, изъяты бухгалтерские документы, доказвающие вину руководителя.

Материалы уголовного производства, открытого по ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины, переданы в суд.

Материалы по теме

Промышленность Харьковской области динамично падает: показатели индекса реализованной продукции за январь - июнь 2020 года в Харьковской области снизились на 16,6% по сравнению с тем же периодом в 2019 году.