В Харькове пойман троллейбусный щипач

Заявка на кражу кошелька в троллейбусе поступила в Коминтерновский РО еще на прошлой неделе.


Пятидесятисемилетняя жительница Харькова ехала около 09-30 в троллейбусе, который двигался по улице Державинской. Из ее сумки неизвестный вытащил кошелек с 350 гривнами.
Работники милиции провели расследование и в результате работы вышли на 37-летнего мужчину, тоже харьковчанина. У него изъято вещественное доказательство. Какое именно, не указывается.
Следователями Коминтерновского райотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 6 лет лишения свободы.
Как ранее писал «Восточный», в феврале этого года уже был задержан карманник, орудовавший в харьковских маршрутках. Поиском злоумышленника сотрудники райотдела занялись после обращения в милицию 51-летней харьковчанки, которая лишилась кошелька с 570 гривнами во время поездки в одной из маршруток. 
Как можно заметить, щипачи предпочитают чистить сумки женщин пенсионного возраста.
Кроме кошельков, в транспорте часто вытаскивают мобильные телефоны. В январе этого года было сообщение о том, что в салтовской маршрутке 10е, курсирующей от супермаркета «Благо» на Велозаводской до ТЦ «Барабашово» орудует группа карманников. По утверждению харьковчан, также особым риском отличается 263 маршрутка, возможно из-за загруженности пассажирами. 

Материалы по теме