Прямо сейчас идет обыск в здании около «Института монокристаллов»

Сейчас сотрудники СБУ проводят обыск в здании, находящемся около НТК «Институт монокристаллов».


Подозревают, что через конвертационный центр под видом страховой компании «отмыли» около 10000000 гривен государственных средств, – об этом сообщает группа IT Sector на своей странице в соцсети.
По информации от группы: «Проводятся следственные действия. За растрату государственного имущества в особо крупных размерах виновникам грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества».



Как ранее писал «Восточный», борьба с коррупцией приобрела невиданный ранее размах.
Прокуратура взялась за расследование растраты по капитальному ремонту железнодорожного моста над автодорогой Лозовая — Панютино, который строился в 2013 году. Только по этому делу ушло налево почти 170 тысяч гривен из бюджетных денег на завышении стоимости проведенных строительных работ. 
Чуть ранее обратил на себя внимание следственных органов бывший руководитель одного из государственных предприятий в сфере электроэнергетики, который заключал договоры и проводил закупки товарно-материальных ценностей по значительно завышенным ценам, вследствие чего причинил убытки государству на сумму 3,5 млн. грн

А не далее, как вчера Службой безопасности Украины объявлена в розыск Вера Ульянченко -- она занимала должность председателя Киевской областной государственной администрации с июля 2006 года по май 2009 года и обвиняется в растрате имущества. 

Тэги: харьков, растрата, сбу

По материалам: Соцсети

Материалы по теме