В Краснограде «закрыли» автомобильного вора

Бывший уже под статьей, красноградец продолжал свое дело, пока не был пойман. Теперь он ожидает наказания.


Как сообщил прокурор района Владимир Говоруха, 46-летний житель г. Красноград Харьковской области в течение трех дней повредил и обобрал 18 автомобилей.
Стоявшие на парковке у дома машины он «чистил» ночью, выдавливая стекло и забирая вещи из салона. К делу мужчина подключил несовершеннолетнего подростка, которого поставил стоять «на стреме».
Прокуратура Красноградского района осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по фактам тайного похищения чужого имущества, совершенного повторно (ч.2 ст.185 УК Украины) и вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность (ч.1 ст.304 УК Украины).
«Как правило, злоумышленник обирал дорогие иномарки. Похищал магнитолы, видеорегистраторы, деньги и даже бочку меда. По предварительным подсчетам, хозяевам автомобилей нанесен ущерб на сумму свыше 24 тыс. грн. », - рассказал прокурор Красноградского района Владимир Говоруха.
Сейчас подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей. Максимальная санкция статей предусматривает 7 лет лишения свободы. 
В этом году уже были изловлены автомобильные воры.
Как ранее писал «Восточный», банда, орудующая в Чугуевском районе, состояла из троих молодых людей, младшему из которых было 18 лет, старшему – 21 год. В течение месяца молодые люди совершили шесть краж из автомобилей. 
А в начале июня правоохранителям удалось задержать автомобильного вора, орудующего в Дзержинском районе Харькова. 

Материалы по теме