Разоблачен еще один взяточник в системе высшего образования

При получении 10 тыс. грн. задержан проректор университета строительства и архитектуры.


Сотрудниками управления противодействия преступности в сфере экономики ГУМВД Украины в Харьковской области во время получения взятки в десять тысяч гривен в своем служебном кабинете задержан проректор Харьковского национального университета строительства и архитектуры. Правоохранителями факт получения неправомерной выгоды в сумме 10 тыс. гривен был задокументирован. Установлено также, что 56-летний проректор за определенное вознаграждение содействовал в возобновлении в обучении, сдаче академической задолженности и досрочной сессии.

Денежные средства изъяты с места происшествия.

По данному факту следственными горуправления ГУМВД Украины в Харьковской области было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины.

Правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Сейчас следственные действия продолжаются.

Как сообщал ранее «Восточный», за восстановление на заочном отделении и досрочную сдачу сессии декан еще одного харьковского вуза требовал от студента 5 тысяч гривен

Материалы по теме