Режут кабель прямо в городе — за пять суток «на горячем» задержаны пять человек

За последние пять суток работниками Государственной службы охраны было не допущено три кражи, при этом «на горячем» задержаны пять человек.


На днях около четырех часов утра в техническом колодце по улице Власенко сработала сигнализация телефонного кабеля.

Экипаж милиции охраны немедленно отправился по указанному диспетчером «Укртелекома» адресу.

На месте происшествия благодаря четким и оперативным действиям госохранники задержали трех граждан, которые находились с тыльной стороны жилого дома.

Правонарушители успели порезать кабель, и вдруг заметили милицейский автомобиль ГСО, поэтому решили спрятаться и отсоединить кабель позже.

Еще одного злоумышленника работники Государственной службы охраны задержали около шести часов вечера на улице Грозненской с 15-ю метрами кабеля и ножом в руках.

А в три часа ночи на улице Плиточной наряд Госслужбы охраны поймал на месте преступления барышню, которая с помощью пилы вырезала почти 50 метров телефонного провода.

Задержанные граждане были доставлены в местные райотделы милиции.

Своими преступными действиями они создали дискомфортные условия для пользователей телефонных линий и нанесли ущерб оператору телефонной связи, поэтому понесут наказание согласно действующему законодательству, — сообщает Пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Материалы по теме