Милиция отрабатывала отражение нападения на машины с ценным грузом

В Харькове были проведены совместные оперативно-тактические учения в системе единой дислокации нарядов и подразделений ГУМВД в области при получении сообщения о нападении на экипаж охраны груза и валютных ценностей спецбатальона «Титан» Управления Госслужбы охраны.


Целью учений является совершенствование деятельности дежурных частей УГСО, райотделов ХГУ и ГУМВД в области, координация действий органов и подразделений ГУМВД в области, изучение работы нарядов в системе единой дислокации во время отработки сигнала «Тревога».



К проведению мероприятий были привлечены наряды Государственной службы охраны, патрульной полиции, эксперты-криминалисты, работники структурных подразделений ГУМВД в области, городского управления, райотделов милиции и бригады скорой медицинской помощи; развернута работа оперативного штаба.

Согласно со сценарием, на спецавтомобиль сопровождения денежных средств было совершено вооруженное нападение. Для реалистичности нападения было использовано оружие, заряженное холостыми патронами. Экипажи правоохранителей действовали четко и слаженно, — сообщает пресс-служба УГСО при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Материалы по теме