Выявлено 3,5 тысячи нелегальных работников

Фискальной службой Харьковской области выявлено почти 3,5 тысячи нелегальных наемных работников на Харьковщине.


По информации Главного управления Государственной фискальной службы в Харьковской области, именно столько наемных работников, которые работали без заключения трудовых соглашений с работодателями и соответствующего налогообложения, обнаружили с начала года в регионе.

Работодатели, использовавшие труд нелегальных рабочих, уплатили в бюджет около полумиллиона гривен налога на доходы физических лиц и 1800000. грн. единого взноса.

Еще почти 1,5 тысячи граждан, которые работали без регистрации, официально зарегистрировались предпринимателями и перечислили в бюджет более миллиона гривен налогов.

Кроме того, благодаря совместным мерам фискальной службы области и органов местной власти, в текущем году уровень заработной платы своим работникам повысили 1,5 тысячи субъектов хозяйствования. Бюджет дополнительно получил почти 8 млн.грн. налогов и сборов.

Всего с начала года в ходе проверок на соблюдение трудового законодательства нарушения фиксировались в 43 проц. от проверенных. По результатам проведенных мероприятий в бюджет доначислено около 9 млн.грн. налога на доходы физических лиц и штрафных санкций.   

Материалы по теме