Потомственный уголовник выйдет из колонии через 12 лет

Несовершеннолетний убил старушку в Харькове Несовершеннолетний убил старушку в Харькове

15-летнего убийцу, который зверски убил 85-летнюю соседку, приговорили к 12 годам лишения свободы.


Сахновщинский районный суд Харьковской области приговорил 15-летнего местного жителя к 12 годам лишения свободы сразу по 4 статьям Уголовного кодекса Украины.

У подростка целый букет преступлений: он признан виновным в кражах, грабежах, умышленном убийстве с целью сокрытия другого преступления (ч.ч. 1,3 ст.185, ч.2. Ст.186, п.9 ч.2 ст.115 УК Украины).

Как рассказал прокурор района Андрей Середа, парень убил старушку, чтобы скрыть грабеж, свидетелем которого она стала.

«Преступление произошло в конце июня прошлого года. Подросток похитил со двора соседки арматуру. Бабушка поймала вора "на горячем" и сделала ему замечание. Однако парень не отреагировал на него. На следующее утро, испугавшись, что соседка обратится в милицию, он решил ее убить», — сказал А.Середа. 

Подросток нанес старушке 4 удара топором по голове и более 10 ударов ножом по телу.

К тому же, во время досудебного расследования также было установлено, что накануне подросток украл мобильный телефон в отдыхающих на пруду и двигатель от автомобиля у соседа.

Тяга к криминальному поведению в парня генетическая. Он воспитывался в неблагополучной семье — трое из ее членов привлекались к уголовной ответственности, и состоял на учете профильных служб.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, поскольку идет время на его апелляционное обжалование.  

Материалы по теме