В области ничего нельзя оставлять во дворе

Кражи в Малиновке Кражи в Малиновке

19-летний местный житель обокрал 3 двора, пока его поймали.


С заявлением в дежурную часть Чугуевского отдела полиции три жителя Харькова и житель поселка Зарожное и сообщили, с территории их дачных домов неизвестный украл имущество, а именно изделия из металла.

Полиция вычислила 24-летний житель Чугуевского района, который совершал кражи ночью. Краденое уносил к себе и в дальнейшем он планировал продать.
Все вещественные доказательства изъяты.


Следователем открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения — содержание под стражей.

Как ранее писал «Восточный», примерно так же обстоят дела и в других районах области.
Полицейские задержали двух 17-летних жителей села, которые совершили кражу из сарая, расположенного на территории фельдшерско-акушерского пункта в селе Палатки. А на следующий день снова проникли в сарай и украли холодильник, стиральную машинку, деревянную лестницу.  

17-летний колхозник из Балаклеи вообще лишил поселой связи ради развлечений. Этот юноша отпилил 70 метров многожильного телефонного провода, который принадлежит оператору электросвязи. Парень рассказал, что пошел на преступление, чтобы сдать краденое в пункт приема металлолома, а полученные деньги потратить на развлечения.

Материалы по теме