Операторы связи не в состоянии успеть за ворами кабеля (ФОТО)

Правоохранителями задержан очередной житель Змиевщины, который украл 500 метров телефонного кабеля.


Своими действиями злоумышленник нанес ущерб на сумму 1500 гривен, но ущерб от порчи имущества гораздо больший — без телефонной связи остаются десятки людей.

О том, что в селе Донец совершена кража кабеля, в дежурную часть Змиевского отделения полиции сообщил руководитель местного филиала национального оператора электросвязи.

Сотрудники сектора реагирования патрульной полиции, которые провели ряд мероприятий по установлению лица, причастного к совершению уголовного преступления, и задержали 25-летнего местного жителя. У него были изъяты вещественные доказательства. Подозреваемый признался, что похищенное намеревался сдать за копейки на металлолом.

По факту происшествия следователем Змиевского отделения полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет.



Ситуация в Харькове ужасающая. С молчащим городским телефоном люди сидят неделями. Так, в районе Танкопии на пр. Маршала Жукова телефон молчит с 14 марта. На Салтовском шоссе в домах около «Класса» телефон не работает уже 2 недели.
«Укртелеком» сообщает, что на складах нет кабельной продукции.

Материалы по теме