В Харькове мужчина с ножом напал на жену-алкоголичку

Во время семейной ссоры 58-летний харьковчанин изрезал жену ножом.


Сам же он и вызвал «скорую». А врачи уже сообщили в полицию о криминальной травме.

По адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа. 58-летний муж пострадавшей находился там же. Он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Как объяснил мужчина, 55-летнюю жену он ножом ударил в шею и плечо из-за того, что она, будучи зависимой от алкоголя, в очередной раз взяла деньги, которые он заработал на продукты питания, и потратила на спиртное. Нервы мужчины не выдержали, и, подкрепленный парами алкоголя в крови, он впал в ярость.



«Опомнившись, мужчина вызвал скорую. Пострадавшую немедленно госпитализировали в городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. По оценке медиков, сейчас состояние ее здоровья удовлетворительное», — сообщил и.о. начальника Фрунзенского ОП Сергей Волобуев.

Следователем открыто уголовное производство по ч.1 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Как ранее писал «Восточный», резонансный случай потряс в этом месяце харьковскую общественность. 7 июня в харьковской девятиэтажке на лестничной клетке был найден полуживой мужчина, а в квартире три мертвых женских тела. 53-летний мужчина сказал, что убил молотком жену 46-лет, её 76-летнюю мать и 47-летнюю сестру, после чего принял большую дозу лекарственных препаратов и умер в «скорой».

Материалы по теме