Выпивка на жаре закончилась поножовщиной

В криминальной хронике сообщения о нападениях с ножом появляются каждый день. Очередная колото-резаная рана зафиксирована в Харькове.


В Институт неотложной медицинской помощи был доставлен гражданин с колото-резаным ранением грудной клетки. Врачи, принял пациента, сообщили в полицию о криминальном характере ранения.
Пострадавший сейчас находится в медицинском учреждении под наблюдением врачей, состояние его здоровья удовлетворительное.

К пострадавшему выехала следственно-оперативная группа Киевского отдела полиции, 38-летний мужчина смог дать показания, по которым был за этот поступок задержан безработный ранее судимый 45-летный житель Харькова, приятель того, кого он «посадил на перо».

Подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в приступе агрессии нанес один удар ножом в область грудной клетки у гражданину, с которым употреблял спиртные напитки. Поводом для нападения послужила крупная ссора.

Следователем открыто уголовное производство по ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

Напомним, что за вчерашний день подобных происшествий было два.

Ревнивый муж искромсал жену ножом в Лозовой.  А в Харькове 36-летняя женщина в ходе внезапной ссоры нанесла 33-летнему мужу три удара кухонным ножом в грудь.
 

Материалы по теме