За убийства на Майдане задержаны четыре харьковчанина

Четырех бывших сотрудников батальона милиции особого назначения «Беркут» управления МВД в Харьковской области, подозреваемых в убийствах участников Майдана в Киеве в 2014 году, задержали 23 июня.


Как сообщает пресс-служба ГПУ, экс-правоохранителей подозревают в препятствовании проведению митингов и собраний граждан, превышении власти, нанесении тяжких телесных повреждений 35 гражданам, а также совершении законченных покушений на убийство двух и более людей 18 февраля 2014 на улице Институтской, Крепостного переулка и улицы Грушевского в Киеве.

По данным прокуратуры, одному подозреваемому инкриминируется совершение во время этих событий убийства одного человека.

«Всем подозреваемым по ходатайству прокурора судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога. Кроме того, следователями Генеральной прокуратуры Украины проведен ряд обысков, в ходе которых по месту жительства подозреваемых обнаружены и изъяты оружие и боеприпасы к нему, другие предметы и вещи, которые имеют доказательственное значение во время досудебного расследования в уголовном производстве», - говорится в сообщении.

 

Материалы по теме