Обыск в лаборатории в Померках связан с выплатой премий

Директора Харьковской лаборатории проходят по делу как свидетели.


Об этом сообщила начальник Управления государственного надзора за соблюдением санитарного законодательства Татьяна Колпакова.

По ее словам, с 1 мая этого года на территории Украины Главных государственных санитарных врачей нет, некоторые из них перешли на новые должности, некоторые - нашли работу в новом месте.

"Санэпидемслужба Украины с 1 мая была представлена центральным аппаратом в Киеве, который возглавляет и.о. Протос, и лабораторными центрами, как юридические лица они действуют в каждом регионе. Эти мероприятия проходили в отношении директоров лабораторных центров. И наше управление, которое я возглавляю, продолжает находиться в Померках, 70, там же, где лабораторный центр. Информации, что что-то нашли, я не имею. Причина этого прихода общедоступна: она связана с выплатой премии... Директора проходят как свидетели. В некоторых регионах были задержаны коллеги в это время, они были направлены в Киев", - прокомментировала Татьяна Колпакова обыск, который проходил в лабораторном центре в Померках 30 июня.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.