Суд оставил в СИЗО копа, участника смертельного ДТП в центре Харькова

Апелляционный суд Харьковской области отклонил апелляцию на решение о взятии под стражу лейтенанта патрульной полиции Александра Мамотюка.


Об этом сообщает издание «KHARKIV Today» со ссылкой на пресс-центр облпрокуратуры.

«Апелляционный суд рассмотрел жалобы защиты по делу смертельного ДТП с участием патрульной машины. Решение первой инстанции остается без изменений», – сказано в сообщении.

Отметим, что, по информации издания «Depo.Харків,», народный депутат Юрий Береза был готов взять А. Мамотюка на поруки.

Он просил суд подозреваемому в совершение ДТП, во время которого погибли два человека, изменить  меру пресечения с содержания под стражей на поруки.

Напомним, ранее  руководитель харьковских патрульных Ольга Юськевич поддержала своих подчиненных и заявила, что объективно определить тех, кто виноват в смертельном ДТП и при каких обстоятельствах оно произошло, должны следствие и суд.


Около четырех часов утра в воскресенье, 10 июля, на перекрестке улиц Сумской и Гончара столкнулись три автомобиля, один из которых – полицейский «Prius». В результате аварии погибли молодые мужчина и женщина. 

Червонозаводский районный суд. Харькова поддержал позицию прокуратуры области и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога для полицейского, находившегося за рулем патрульного автомобиля, который совершил ДТП с двумя погибшими.

16 июля в Харькове состоялся массовый автопробег по улицам города память о Кирилле и Анне Ананьевых, погибших в ДТП 10 июля.

 

Материалы по теме