Жители краснокутского села использовали «Азов» как таран против односельчанина

«Тройным ударом в Краснокутском районе» — назвали свой выезд активисты.


На странице организации «Східний Корпус» появилась статья, повествующая о том, как активисты этой организации помогли колхозникам Краснокутского района разобраться с зарвавшимся односельчанином.

«Жители села Мурафа Краснокутского района обратились к активистам Азова с просьбой помочь в вопросе незаконного захвата пастбища. Азовцы выяснили, что местный житель Тубилец Леонид (прикрываясь родственником в прокуратуре) захватил сельское пастбище и начал его распахивать. Возмущенным жителям угрожал расправой, полиция бездействовала.
Активисты Азова отправились к дому нерадивого пахаря, но общения не получилось - виновник спрятался за забором и не выходил на контакт. К азовцам сразу подключились местные жители. Было принято решение о вызове полиции и написании коллективного заявления.
В процессе общения с местными жителями всплыли новые факты деятельности "пахаря". Оказалось что он еще и "дровосек". Жители Мурафы поведали о том, что по инициативе Тубилец Леонида вырубается лесополоса рядом с селом. При выезде на место информация подтвердилась — неустановленные личности, не имея никаких документов, занимались вырубкой. Вызвали полицию, технику арестовали, исполнителей опросили, заявление написали» — сообщают активисты.

Кроме того, жители привели их на соседнее поле и показали гектар конопляного посева, спрятанный среди бурьяна и кукурузы.
Азовцы предпреждают,что предполагают снова посетить Краснокутский район, «чтобы проконтролировать, как работает полиция».

Материалы по теме