21 пожар за сутки, 2 трупа за неделю — сводка МЧС

С 05 по 12 сентября 2016 подразделения Харьковского гарнизона ГСЧС 239 раз выезжали по сигналу тревога на ликвидацию пожаров и чрезвычайных происшествий.


Из них 119 выездов на ликвидацию пожаров и возгораний (в среднем — 17 пожаров в день), 26 выездов для помощи населению, разминирование боеприпасов времен Великой Отечественной войны — 14 выездов, 69 — другие выезды.

Во время пожаров в течение недели один человек был травмирован, еще 1 человек был спасен и 6 эвакуированы.
Спасти человека удалось при пожаре на Салтовке: в девятиэтажном жилом доме на 3-м этаже в комнате квартиры горели домашние вещи и мебель. В квартире находились мужчина 1972 года рождения и его 22-летняя дочь, 1994 года рождения. Хозяева были уже без сознания. 

Кроме этого, произошел страшный пожар в фермерском хозяйстве, в результате которого сгорело 80 тонн корма для животных

В природных экосистемах в течение недели возникло 60 пожаров! Только за сутки 10 сентября пришлось тушить 12 пожаров на природе!
А за вчерашний день — 12 сентября — по оперативной сводке облсовета произошло пожаров в населенных пунктах: всего — 21, по городу — 7, по области — 14.
Погода сохраняется сухая. Даже при понижении температуры воздуха сухостой вспыхнет в секунду! Не пытайтесь поджигать мусор у себя на участках — в ближайшие дни порывы ветра ожидаются до 13 м/с, вы не сможете справиться с огнём!

В результате чрезвычайных событий и происшествий, в ликвидации последствий которых принимали участие спасатели, обнаружены тела 2 погибших, 5 человек получили травмы.

Саперы за неделю 14 раз выезжали для разминирования боеприпасов времен Великой Отечественной войны: разминировано и уничтожено 35 взрывоопасных предметов, среди которых 29 артснарядов, 3 минометных мины и 2 гранаты. Грибники — будьте внимательны, в лесах еще много неразминированного железа.

Материалы по теме