Молодой харьковчанин убил родственника и выпрыгнул из окна

Совершенно дикое преступление произошло в Харькове на днях в Немышлянском районе.


25-летний парень жил в семье своей гражданской жены и её отца, с последним все время конфликтовал.

Между 62-летним погибшим мужчиной и его зятем сложились неприязненные отношения на бытовой почве: молодой родственничек пил, мало зарабатывал и вел себя по-хамски.

Во время очередной ссоры зять, находясь в пьяном виде, нанес отцу своей жены несколько ударов по лицу и в грудь, а потом просто задушил его.
После этого он, чтобы избежать наказания, пытался покончить с жизнью и выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже. Он выжил, но получил значительные повреждения позвоночника и в настоящее время находится на лечении в местной больнице.

Следователем открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Мужчине сообщено о подозрении в совершении данного преступления, — сообщил и.о. начальника Немышлянского ОП полковник полиции Сергей Волобуев.

Также на днях в Харькове завершилась история с убийством, произошедшим в 2014 году.
В сентябре 2014 года в дежурную часть Новобаварского отделения полиции поступило сообщение от медиков скорой помощи о доставлении в больницу женщины с телесными повреждениями. Травмы потерпевшая получила от своего 37-летнего сына во время ссоры (он ее избил) и через несколько дней скончалась в больнице. В судебном заседании обвиняемый свою вину в инкриминируемом ему преступлении признал частично (немного виноват, как бы). Убийцу осудили по ч. 2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины на 7 лет.

Материалы по теме